Возврат стоимости товара из-за неоговоренной платной доставки

Здравствуйте. Заказала через В Контакте товар, он пришел в срок. Пришла квитанция, а там сумма доставки (в 1,5 раза больше стоимости самого товара). Про доставку ничего не говорили и на страничке продавца не было сказано про платную доставку. Можно ли отказаться от товара и вернуть деньги за товар?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можно. До получения товара в почтовом отделении и в течение 7 дней после получения Вы можете отказаться от товара и потребовать расторжения договора купли-продажи (в соответствии со ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Подавайте письменную претензию продавцу.

Если с момента получения претензии он не ответит в течение 2 недель, то можете подавать на него в суд.