Развод: с кем останется ребёнок?

Здравствуйте, муж хочет подать на развод и оставить ребёнка себе, мы жили на съёмной квартире, он работает, я нахожусь в декрете. В данный момент живу с ребёнком у подруги, собственного жилья у меня и у мужа нет. Скажите, пожалуйста, в таком случае с кем оставляют ребёнка?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Люба! Не переживайте: в подавляющем большинстве случаев суд стоит на стороне матери и ребенка. К тому же, если ребенку нет года, то муж не имеет возможности затевать бракоразводный процесс без Вашего согласия - ст. 17 Семейного кодекса РФ.

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru