Что напишут у меня в трудовой при увольнении?

Здравствуйте. Меня взяли на должность декретницы. Прошло 4 месяца и она собирается выходить на работу. Получается у меня будет маленький срок работы в трудовой. Что будет написано в трудовой, когда я уволюсь? Или меня уволят? Как это происходит?
Ответы юристов

Здравствуйте.

С выходом основной сотрудницы на работу ваш трудовой договор прекращает свое действие, в соответствии со ст.79 Трудового кодекса.

В трудовой вам сделают такую запись: "Уволена в связи с истечением срока трудового договора, п.2 ч.1 ст.77 ТК РФ" Приказ №__ от __2018г.

В день увольнения (последний день работы) с вами должны произвести расчет и выдать на руки трудовую книжку, а также копии документов, связанные с работой, заверенные надлежащим образом (по вашему требованию) ст.84.1 ТК.