Продажа земельного участка от имени ИП

Добрый день!

Может ли физ лицо имеющее в собственности земельный участок (ИЖС) продать его от имени своего ИП?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Анатолий! ИП может продать земельный участок от имени физлица только на основании доверенности, так как собственником участка является именно физическое лицо, а не ИП.

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте,

ИП - это физическое лицо, которое полностью отвечает всем своим личным имуществом. В договоре можно указать как статус ИП, так и просто отразить данные физ. лица.

Если же ИП и собственник участка разные люди, то естественно нужно сперва оформить нотариальную доверенность.