Через какое время я могу подать иск на пересмотрение размера алиментов после вынесение решения судом?

Здравствуйте, неделю назад суд вынес решение по оплате алиментов безработному,отталкиваясь от средней зарплаты по городу. На сегодняшний день устроился на официальную работу,и зарплата составляет меньшую сумму средней зарплаты по городу. Через какое время я могу подать иск на пересмотрение размера алиментов?
Ответы юристов

Добрый день! Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда. Это было заочное решение суда или нет?

Здравствуйте, уважаемый Валерий! Если это судебный приказ, то срок принесения возражения 10 дней с даты получения (ст. 128 ГПК РФ), если заочное решение, тоВ семь дней со дня получения (ст. 237 ГПК РФ), если это решение суда (мирового судьи), то в течение одного месяца с даты его изготовления в мотивированной форме.

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день.

Решение суда о взыскании алиментов вступает в силу немедленно, поэтому можете подавать иск о снижении алиментов. Но! Можете мне не верить, но Вам обязательно откажут. Обязательно!

Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.