Нужно ли оплачивать страховку, если картой не пользовались?

Мы оформили договор на кредитную карту в восточном банке,потом решили ею не пользоваться и на следующий же день заблокировали карту. Чере полтора месяца нам приходит сообщение из банка о том,что мы должны ввести платеж на сумму 5000рублей. Позвонили в банк,нам сказали,что это страховка и мы должны за нее заплатить(в общем за страховку мы должны заплатить 14000 рублей)

Должны ли мы оплачивать страховку,если картой мы не пользовались и вообще заблокировали ее?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае следует внимательно изучить договор. Если условия пользования страховкой после блокировки карты были прописаны, то оспорить даже через суд будет сложно.

Здравствуйте, согласен с предыдущим ответом, внимательно ознакомьтесь с условиями договра и напишите нам снова.