Алименты: муж потребовал деньги обратно

Здравствуйте, меня интересует вопрос, я подала на мужа на алименты, с августа не платил в январе дал на руки 10 т , после того как я написала заявление о том, что получила эту сумму, он их потребовал обратно. Можно мне как-то теперь доказать что я их не брала?
Ответы юристов

Добрый день! Какое заявление вы написали? Может вы написали расписку о том что получили алименты? Уточните вопрос - поскольку из вопроса не совсем понятно...И зачем вам доказывать что вы их не брали?

Добрый день. на каком основании требует? Расписка была? Задолженность по алиментам какая? Взыскание через приставов?

Здравствуйте.

Да вам и не надо доказывать, что он вам платил эти деньги. Подавайте в суд на алименты. И пусть он докажет, что вы их взяли. А расписку вы могли и под угрозой физической расправы написать. Испугались за свою жизнь и написали. Пусть он доказывает обратное. А вам это должно послужить уроком. Следующий раз пусть деньги на вашу сберегательную карту кладет. И не будет такой ситуации. В сообщении можно указать за что произведена оплата.

Ну а если исполнительное у приставов, то нужно обратиться к приставам о наложении ареста на банковские счета и имущество бывшего мужа. Пояснить им о геройском поступке бывшего мужа. Думаю это достаточно охарактеризует его для приставов.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.