Пришла повестка ПДН, но я не могу явиться

Я не могу явится на комиссию пдн,т.к мне не с кем оставить ребенка, ребенку 1,8!что мне делать? Это уважительная причина или нет???
Ответы юристов

Ещё какая! Отправьте обратную повестку (в смысле: смс на мобильный телефон, сообщение на официальный сайт того органа, откуда пришла повестка) с точно таким же объяснением, какое разместили тут.

Здравствуйте.

Да конечно ваша причина уважительная. Нужно только сообщить в комиссию. Заседание перенесут, но явиться в следующий раз вам нужно будет со свидетельством о рождении.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Добрый день! Да, Вы можете не ходить, так как причина более чем уважительная, но Вы заранее должны сообщить в комиссию о невозможности присутствовать и указать причину.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.