Как нам заставить бывшего мужа выплачивать долг?

Бывший муж не выписывается из квартиры. Большая задолженность по коммунальным услугам. Приставы арестовали карточку сына, он военнослужащий. И все удерживают с него. Бывшего мужа они не ищут. Нам объяснили, у кого есть доход, у того и ищут. Как нам заставить бывшего мужа выплачивать долг. Какие документы нужны чтобы подать в суд? И как разыскать?
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании Вашего бывшего мужа утратившим право пользования квартирой и взыскании коммунальных платежей соразмерно его доле в квартире. Такой иск в федеральный суд подается по месту нахождения Вашей квартиры. К исковому заявления Вам надо приложить поквартирную карточку (выписку из домой книге). оплаченную государственную пошлину, копию искового заявления, копию паспорта Истца, копию свидетельства о расторжении брака, копию свидетельства о права собственности на квартиру либо договор найма на квартиру. В суде будет необходимо доказать, что бывший муж фактически не проживает в данной квартире, добровольно выехал из квартиры (показания свидетелей) ,