Продал машину в рассрочку, но деньги не отдают

я сам покупал машину в рассрочку позже мой знакомый выпросил эту машину себе якобы деньги я отдам ,я согласился и отдал продал в рассрочку знакомому, договор был составлен через нотариуса где отвечающим лицом была тётя знакомого , так как у меня не было денег на услуги нотариуса он сказал что сам оплатит а я чтоб пришёл и забрал через 3 дня этот документ (договор) а когда я зашёл к нотариусу за документом то мне заявили что аннулировано , по истечению срока( 3 дня) а теперь я никак не могу получить свои деньги, помогите пожалуйста
Ответы юристов
Здравствуйте Ислам, Вам надо как можно быстрее подать заявления в МВД (ближайший отдел полиции) о мошенничестве в отношении этого гражданина Статья 159 Уголовного кодекса РФ.

Грамотно составить иск и обратится в Суд.