Украина

Нужно ли мне отрабатывать те дни что я болела? И как выплачивается больничный?

Здравствуйте. Работаю по трудовой, 3.03 написала увольнительную по собственному желанию, а 11-16 была на больничном, лежала в больнице. Нужно ли мне отрабатывать те дни что я болела? И как выплачивается больничный?
Ответы юристов
Здравствуйте.

Нет отрабатывать не нужно, Ваш больничный входит в дни, уведомления работодателя о предстоящем увольнении.

Как я понимаю Ваш последний рабочий день будет 17 марта, больничный сдан 16 марта.

Значит вы работаете в ваш последний день и получаете полный расчет, в том числе оплату за больничный лист.

Больничный рассчитывается из начисленного дохода за последние два года, предшествующего уходу на больничный, т.е. За 2016-2017 отработанные года