Оплатили приставам всю сумму иска, но узнали что еще дополнительно начислены проценты

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в январе 2017 года пришел иск и с з.п вычитали 50%. В феврале 2018 мы выплатили всю сумму иска, но через несколько дней через интернет мы посмотрели убрали ли иск, но там появился опять иск от этого же человека которому мы выплатили в феврале. Ходили к судебным приставам, они нам сказали, что это сумма начислена пока мы платили иск % начислялись и получилось что за год и 2 мес и опять должны оплатить 81000. Возможно ли это как-то решить? И что нам делать? Должны ли они вообще после того как суд назначил выплаты начислять еще %?
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина. У пристава или на сайте ФССП узнайте данные когда и за что начислили ещё %. Непонятно, Вам, наверное, по договору займа насчитали? В любом случае, не видев всех ключевых документов: договора, решений судов, постановлений пристава трудно дать нормальнуж консультацию. По таким вопросам нужны не догадки, а факты.

Скажу одно - Да, возможно начисление % и штрафов до тех пор, пока сумма не погашена полностью. Другое дело, что надо проверять расчёт кредитора.

Здравствуйте,

Да, возможно, Вы вправе либо оплатить долг, либо подавать заявление о предоставлении рассрочки/отсрочки на его оплату в суд, рассматривающий иск.

Здравствуйте.

Ну ситуация знакома. Дело в том, что когда вам суд присудил выплаты, то вероятнее всего договор не был расторгнут(такое часто бывает). А значит вы платили долг, а договор продолжал действовать (вам начислялись проценты, ведь он не расторгнут). Это уловка кредитора, которые подают только на задолженность, но ни слова о расторжении договора. Такая непорядочность встречается. Поэтому вам нужно еще раз посмотреть решение суда и думаю обратиться в суд с заявлением о прекращении договора. В противном случае вы так и будете платить проценты и штрафы за просрочку.

Не забудьте оставить свой отзыв, Спасибо!