Хозяин квартиры не заплатил за работы по ремонту. Можно ли подать заявление?

Муж с другом делали ремонт по найму, хозяин не заплатил. Можно ли подать заявление в полицию? Есть фото и свидетели. Договора в письменной форме нет
Ответы юристов

Здравствуйте!

В Вашем случае полиция Вам ни чем не поможет.

Вам необходимо:

Составить и отправить заказным письмом с уведомлением письменную претензию.
Следует собрать неопровержимые доказательства, что работа выполнена без нареканий на добросовестность исполнителей.
Подать иск в суд при отсутствии доброй воли адресата долга.

Муж оформлял договор об оказании услуг?

Здравствуйте. В полицию обращаться не нужно. Она не будет заниматься этим делом. В суд на взысканеие надо подавать. для этого нужны доказательства работы и обещанной платы за неё.

Оставтье, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Вам необходимо направить претензию в адрес заказчика. В претензии укажите, что работы выполнены; об оплате денежных средств.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Один экземпляр отдать по роспись заказчику. Вы можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Добрый день! Какие имеются доказательства того что они делали там ремонт? В данном случае в полицию обратиться можете но это будет без результатно т.к. это гражданский спор. Подавать необходимо письменную претензию в адрес заказчика. С Уважением...

Составить претензию, потом в суд.