Правомерны ли действия застройщика?

Здравствуйте. Мы купили квартиру в строящемся дома, нам озвучили определенную сумму, мы взяли ипотеку. Но застройщик говорит, что это не окончательная сумма и после замеров БТИ возможно нужно будет доплатить, мол немного, расхождения 1-2 кв.метра. И сумму эту нужно будет выплатить сразу. Имеет ли право застройщик так поступать?
Ответы юристов

Здравствуйте. В зависимости указано ли это в договоре или нет. Обычно застройщики проводят хитроумные положения в договоре, что да. К сожалению, в России экономят на юристах и заключают договор "подмахнём не глядя". Увы, за это приходится платить.

Если в договоре не прописано право застройщика в одностороннем порядке увеличивать цену, тогда пишите ему претензию. Советую привлечь специалиста, ведь с другой стороны годами тренировались облапошивать заказчиков.

Добрый день! Уточните в договоре это прописано?Или нет?

Здравствуйте. Вы договор заключили с застройщиком. Что в нём записано по деньгам? Как записано, так и поступать.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос и помочь вам, необходимо ознакомиться с условиями договора с Застройщиком. Вы имеете право написать претензию в адрес Застройщика о несогласии доплачивать по договору.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.