Вопрос по оплате. Как можно оплатить?

День добрый. У меня долг за гараж 7 лет. После смерти отца я им не пользовался, в прошлом году я его оформил на себя. Приехал оплатить, а мне считают стоимость за 7 лет, и по новым тарифам. Могу ли я оплатить по старым тарифам? Получается существенная разница, или вообще оплачивать с момента моего оформления гаража т.е. за 2 года 17-18 ??
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вообще срок в течение которого с Вас могут взыскивать задолженность составляет 3 года.

Даже после смерти отца Вы являетесь наследником, и независимо когда Вы переоформили права собственности по наследству на себя.

Таким образом с Вас могут взыскать долг только за три года, и по тем ценам, которые были на тот момент.

Добрый день! Какую сумму требуют к оплате? Сейчас оплачивайте с момента регистрации права собственности. Если хотят то пусть подают в суд. Взыскать могут за последние три года. С тарифами надо разбиратся...