Казахстан

Не выполнили обязательство по выплате денег, но прошел срок давности, можно ли заново писать заявление?

Было гражданское дело, в конце вынесли приказ в пользу нашей ТОО, чтобы другая ТОО выплатила на денег, позже написали заявление о неустоке и опять в нашу пользу, но никто не выплачивал ничего, срок давности кончился, имеет ли смысл писать заявление, и если имеет то куда на гражданское рассмотрение или на уголовное?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Решение проблемы зависит от того, возбуждалось ли исполнительное производство на основании судебного приказа. Если нет, то следует получить в суде исполнительный лист и вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства передать в отделение службы судебных приставов. Если срок истек, то вы вправе его восстановить.
Чтобы дать вам более подробную консультацию, надо ознакомиться с судебным актом (приказом). Можете прислать его фото или сканкопию.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru