Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8339 юристов ждут Вас

Автор вопроса -
Россия

Наследственность после смерти сестры

Родители строили дом сестре с мужем и ребенком. Ребенок и муж скончались, она вышла замуж второй раз. Она умерла в 2007 году, а её муж скончался в 2010. После их смерти дом с участком отсудила сестра второго мужа (она с рождения инвалид). А отцу с матерью ничего не досталось, хотя все первоначальные документы на землю и на постройку оформлены на отца. Матери с отцом ничего не досталось. На протяжении 3 лет подаём в районные и окружные суды, но везде ответ один. Но по ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя! Как быть?
Ответы юристов
Надежда Николаевна (20.03.2018 в 11:08:50)

Добрый день! Возможно, что родители, будучи наследниками первой очереди не приняли наследство в течении 6 мес со дня смерти дочери. И потом срок для принятия наследства не восстановливали или им отказали. Однако, если недвижимость была оформлена на отца, то, очевидно, что основания были другие для удовлетворения иска. Без ознакомления с делом, документами дать полноценный ответ , к сожалению не возможно. Вашу ситуацию необходимо изучать.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8339 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: