Имею ли я право на наследство? (На долю в бабушкиной квартире)

У меня умерла бабушка (мамина мама), я ее внучка. Завещание сделано на вторую дочку, мою тетю, но не дарственное. Имею ли я право на долю в бабушкиной квартире, т.к ее дочь (моя мама) умерла.
Наследственное право | великий новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Хотелось бы узнать, завещание на вашу тетя было написано в какой то доле, либо полностью? Если завещание на все имущество, то вы не имеете права претендовать на наследство. Если же в части, то будте в порядке наследования по закону делить оставшуюся часть с ближайшими родственниками.

Если хотите получить более подробную и развернутую консультацию по этому вопросу, пишите мне на почту - Real_Razil@mail.ru,, либо на сайте в личные сообщения.

Буду признателен за положительную оценку ответа!

Здравствуйте!

Если завещание на тетю, то она является наследником!

Удачи! Буду благодарин за отзыв!