Хулиганы отказываются возмещать причиненный автомобилю ущерб

Добрый день! У меня автомашина стояла на заднем дворе дома. 3 ребятишек от 10-13 лет залезли в машину, переломали пластик, повредили сиденья автомобиля, ручки и в этот момент муж поймал одного из хулиганов. Отвел к родителям для возмещения ущерба. Родители от возмещения отказались. Мы вызвали полицию, они все зафиксировали, а затем сказали что никто не будет ничего возмещать, т.к. умысла у них нет и все. Что делать?!
Гражданское право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Вы вправе привлечь родителей к ответственности в соответствии со ст.1073 ГК РФ За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Если хотите получить более подробную и развернутую консультацию по этому вопросу, пишите мне на почту - Real_Razil@mail.ru,, либо на сайте в личные сообщения.

Буду признателен за положительную оценку ответа!

Добрый день! Подавайте в суд исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного Вашему имуществу к родителям детей и все.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.