Вернуть товар в магазин после гарантийного ремонта и получить деньги

Здравствуйте.

Купил автомобильные колонки фирмы supra.

После 4 месяцев использования проявились деффекты в работе.

Гарантия еще действует.

Отнес в магазин, просил возврат денежных средств.

Сказали что товар этой марки только ремонтируют.

Забрали в ремонт по гарантии.

Возможно ли как-то осуществить возврат средств, посе того как их отдадут мне после ремонта?

Пользоваться ими после ремонта не хочу. Зачем мне нужен товар, который вышел из строя за такой короткий срок.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, возможно, но только при выявлении очередной поломки. Для этого нужно подавать соответствующую письменную претензию в соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Раз Вы сами отдали колонки в ремонт, то откзаться забирать их Вы уже не можете.

Здравствуйте, Андрей!

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите о возврате денежных средств; укажите, что автомобильные колонки сломались, ненадлежащего качества, находятся в ремонте; напишите, что отказываетесь от ремонта; напишите о возврате колонок. В претензии укажите, что вы просили раньше вернуть вам деньги за товар, продавец вам отказал (дату обращения).

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. На одном экземпляре нужно поставить штамп о принятии. Вы можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки; штрафа; возмещения морального вреда.

Вы можете обратиться за помощью по составлению договоров, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Колонки не являются технически сложным товаром. Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если изделие некачественное - выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд.

Добрый день.

Нет, вернуть деньги на этом этапе нельзя, Вы уже воспользовались правом на ремонт.