Беларусь

Поддельная справка для получения кредита - что грозит?

Здравствуйте. Была такая ситуация, своей вины не отрицаю. Мне и моей знакомой нужны были деньги, она предложила оформить кредит на меня, но по своей справке(переделала данные под меня). Договорились сумму поровну. Она сказала, что платить будет сама, имеется расписка, где она подтверждает, что обязуется такого-то числа платить такую-то сумму. Потом я узнаю что она не платила. То что она подделала справку узнали на работе, её уволили, потом вызвали в милицию. Она наговорили много неправды, и что платить мы должны были поровну и о той сумме, которую я ей передала. Меня вызывают туда к ней, в милицию. Говорит, что я просто иду как свидетель и мне просто подтвердить её слова. Что именно мне грозит за это? Живу в РБ
Ответы юристов

Здравствуйте, Ваша знакомая - реальная аферистка. Но если Вы платили свою долю кредита, то к Вам вопросов сос тороны правоохранительных органов будет меньше. Не знаю, какая практика в РБ, но примерно такая же, как и у нас. Подделка справки - серьёзный негатив. Но такое дело надо разбирать в приватном порядке с изучением банковских документов.

В России за это уголовная ответственность можно обсудить лично пути выхода, если есть желание пишите на электронную почту b8903321873@yandex.ru