Когда подавать иск на алименты?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста был предварительный суд по установлению отцовства отец истец мама ответчик,будет следущий суд,когда подавать иск на алименты и время провождения с ребенком?Куда обращаться?
Ответы юристов

Когда решение суда будет, об установлении отцовства тогда уже дальше подавайте.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

После положительного решения суда, вы можете взыскать алименты.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Вы можете обратиться за помощью по составлению искового заявления, договоров, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Здравствуйте! Принудительное установление отцовства в судебном порядке регулируется семейным кодексом, в частности статьями 49 и 51. Обстоятельства, по которым, будет необходимо судебное разбирательство следующие: отец новорожденного умер, не успев признать себя отцом добровольно; отец отказывается признавать себя таким. Законодательно также разрешается подавать заявление на признание отцовства через суд не только матери ребенка, но и: лицам, у которых ребёнок находится на иждивении; опекунам; сам ребёнок возрастом от 18 лет. Сроки исковой давности по признанию отцовства в законодательных актах отсутствует, поэтому судебное разбирательство может быть инициировано в любое время.

Порядок рассмотрения судом заявления производится согласно второму разделу гражданского кодекса. Вначале суд ознакамливаться с материалами дела и при необходимости вызывает представителей на заседание от каждой стороны. Далее проводится экспертиза предоставленных доказательств. Если суд решит, что информации не достаточно для признания отца таковым, может быть вынесено решение о назначении генетической экспертизы.
Основа полагаясь на Федеральный закон об алиментах имеете право подать в любое время но после признания отцовства!

ФЗ-321 от 14.11.2017

“О внесении изменений в статью 117 Семейного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон “Об исполнительном производстве” в части совершенствования процедуры взыскания алиментов”

Добрый день! Прошу уточнить - Вы подали иск в суд - какие требования в нём указали? В данном случае вам необходимо уточнять требования в суд.