Переоформление кредита, просят придти в банк.

Здравствуйте!

Мне позвонили с банка и сказали что у них слетела база. Попросили придти в офис, чтобы подписать заново бумажки о кредите.

У меня такой вопрос: если я не приду и не подпишу эти документы, будет ли считаться мой кредит юридически законным?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Станислав! Да, конечно будет законным, так как он независимо от базы данных банка, которая, как Вы выразились, "слетела", является действующим и имеет юридическую силу. А вот требования банка почему-то кажутся сомнительными: банк имеет второй экземпляр подписанного Вами кредитного договора на бумажном носителе. Конечно, если договор не заключался в электронном виде. Поэтому внимательно отнеситесь к данному вопросу при посещении банка и очень внимательно читайте то, что будут предлагать для подписи. При этом Вы вправе потребовать проекты документов для ознакомления и изучения на день-два, а банк не вправе отказать в такой просьбе.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день.

То что у них слетела база - это их проблемы. Договор кредитный Вы подписывали в двух экземлярах, вот пускай ваше досье ищут и сканируют заново в свою программу все документы.

Переподписание кредита или иных документов при заключенном и действующем кредитном договоре недейсвительно, иначе вам навяжут новый кредит, по типу: мы вас снижаем ставку и вы сможете добрать сумму, какую Вам нужно, а это снова проценты, новый срок и переплата существенная.