Могут ли лишить премии если с приказом не согласны?

Здравствуйте! Могут ли лишить премии если с приказом не согласны?

Суть в том, что наш начальник выдвинул такие требования: чтобы мы разносили квитанции до 15 числа не считая выходных и праздничных дней.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете обжаловать приказ о лишении премии и взыскать невыплаченную сумму в судебном порядке. Можно также направить жалобы в прокуратуру и трудовую иснпекцию, но они принудить работодателя выплатить премию не смогут, можете пропустить срок взыскания