Передумал подписывать контракт

Здравствуйте, служу уже 5 месяцев, недели 2 назад написал рапорт на контракт, но появилось предложение устроится на хорошую должность в родном городе после срочной службы, то бишь через 7 с небольшим месяцев я должен буду выйти на работу. Попытка забрать рапорт потерпела фиаско, так же рапорт об отказе в подписании контракта по личным причинам не принес успеха. Пока единственный способ который мне известен, это уволиться на испытательном сроке, но уволится получится только после месяца контрактной службы и переслужив на 2 месяца срочной. Документы ещё ни какие не собирал.

Можно ли просто не подписывать контракт?

К каким последствиям это может привести?

И как вообще стоит поступать в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Константин! По общим правилам законодательства договор (контракт) считается заключенным с момента его подписания сторонами. В сложившейся ситуации советую обратиться в военную прокуратуру. Также отказ в отзыве рапорта Вы вправе обжаловать в гарнизонный военный суд. Докладывать об этом начальству закон Вы не обязаны, это Ваше законное право. При этом поясняю: надо обязательно отменить рапорт.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.
Буду вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru