Частный Дом под материнский капитал

Здравствуйте, у меня вопрос по жилищному праву, у моих родителей есть частный дом, но они оформили его под материнский капитал моей золовке чтоб она деньги обналичила, а земля так и осталась в собственности родителей, вопрос если я куплю землю у родителей то имеет ли права претендовать на землю моя золовка?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Советую внимательно изучить договор купли-продажи жилого дома: если в нем не прописана купля-продажа земельного участка, то сделку по покупке этого участка можно будет заключить. При этом золовка претендовать на право собственности на земельный участок не вправе.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.
Буду вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru