Украина

Не выплатил зп всему коллективу за 2 месяца.

Здравствуйте. Работали с мужем в игровых автоматах, не выплатил зп всему коллективу за 2 месяца. Естественно работали не официально. Что делать? Вечные отмазки что нет денег или его нет в городе.

Украина. Днепр
Ответы юристов

Добрый день! Для начала подайте работодателю мотивированное заявление. Если не выплатит то соответственно заявление в прокуратуру.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации. С Уважением…

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. В суде вам необходимо доказать факт трудовых отношений; требовать невыплаченные денежные средства, проценты за несвоевременное перечисление заработной платы; компенсацию морального вреда.

Вы можете написать жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Вы можете обратиться за помощью по составлению искового заявления, жалобы, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Жалоба в трудовую инспекцию и прокуратуру