Товар не соответствует заявленным параметрам

На сайте http://mirror.japan-technologies.ru/ был сделан заказ видеорегистратор зеркалоJunsun A760 11 марта 2018 года. 19 марта товар был доставлен на почтовое отделение, оплачен и получен мною. Сумма оплаты составила 3290 рублей из них 2990 рублей -товар и 300 рублей -стоимость пересылки. На почтовом отделении товар был вскрыт, механических повреждений нет. Проверку работоспособности и заявленных характеристик возможно было только в автомобиле. При проверки в автомобиле выяснилось что товар по характеристикам не соответствует заявленным. Проще говоря пришло зеркало с видеорегистратором и ВСЕ! Никаких других заявленных функций нет. Какие дальнейшие мои действия дабы восстановить справедливость. Да, совсем забыл: было написано письмо на электронный адрес eurotime24@mail.ru который как памятка был вложен в посылку. Ответа нет.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Вячесла!
Вы приобрели товар дистанционным способом продажи, то в отношении такого способа продажи действуют особые правила.
Эти правила регулируются статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. № 612.
В Вашем случае необходимо предъявить письменную претензию с просьбой возврата денег за товар ненадлежащего качества.
Претензию составляете в двух экземплярах - второй оставляете у себя. Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней со дня приема.
Если получите отказ в удовлетворении претензии или не получите на нее ответ - обращайтесь в суд по месту жительства (ст. 17 Закона «О защите прав потребителей»).
Согласно этой же статье потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
При этом вы вправе потребовать компенсацию морального вреда, которая взыскивается независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков – ст.ст. 14-15 указанного закона.

Также Вы вправе подать жалобу в Роспотребнадзор, в которой указать нарушения продавца, изложить просьбу проверки законности его действий и привлечения к ответственности за нарушение прав потребителя.В

Удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более углубленная консультация, обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен для вас. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте, Вячеслав!

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии напишите, что товар не соответствует заказу и заявленным характеристикам; попросите возврат или обмен товара; можете отказаться от товара; попросить вернуть денежные средства.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию нужно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки; штрафа; возмещения морального вреда.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.