Телефон в рассрочку - можно ли вообще не платить?

Здравствуйте! Взяла телефон в рассрочку на 2 года, что будет если не буду выплачивать, и можно ли вообще не платить???
Ответы юристов

Добрый день Вика! Ну скажу сразу, что за удовольствие всегда надо платить. Если Вы не будете выплачивать деньги за телефон на Вас просто подадут в суд, взыщут деньги+проценты за просрочку платежей+судебные расходы. Вот и вопрос, а Вам это надо? Вы же когда брали телефон, то знали условия по оплате за него. Так что лучше платить и быть добросовестным покупателем.

Если ответ Вас устроил не забудьте оставить отзыв, удачи.

Добрый день, при неуплате Вами суммы долга, долг можно взыскать в судебном порядке, далее на принудительное взыскание в ФССП и, как один из неприятных моментов - коллекторы.

Телефон могут отобрать, если подадут в суд на неплательщика.

И иное имущество должника.

Или будут взыскивать стоимость телефона плюс проценты.

Это на усмотрение приставов.