Могут ли меня снимать на видео с мобильного телефона на охраняемых объектах?

Добрый вечер! Являюсь частным охранником в группе быстрого реагирования. Могут ли меня снимать на видео с мобильного телефона граждане, находящиеся на обхраняемом объекте (общепиты, кафе, магазины и прочие)?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, могут в любом публичном месте. Общепиты и магазины - публичные места. Ваш статус охранника при этом не важен

Общепиты кафе можно, режимные объекты вход в которые по только поразрешению администрации нельзя, есть юридические прецеденты, когда сотрудники полиции в суде доказывали, что съемки в помещении режимного объекта (помещение перед дежурной частью) запрещены, разрешено только с согласия снимаемого лица или руководителя. у меня даже выборки были

Добрый вечер! Да конечно могут, все это является публичным местом и не является режимным объектом или какой то государственной тайной. Поэтому Вас могут и имеют полное право снимать на видео граждане. Если ответ ВАС устроил,не забудьте оставить отзыв, удачи.