Выплаты безработной матери за рождение третьего ребенка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Какие выплаты полагаются безработной матери за рождение третьего ребенка?
Ответы юристов

Добрый день . Единовременная выплата при рождении ребёнка выплачивается как работающим, так и не работающим женщинам(получить её может либо отец через работодателя , либо мать через органы соцзащиты ). Ежемесячное пособие до 1,5 лет. Материнский капитал . Ко всему этому причисляются льготы многодетным семьям ( исклечние составляют семьи , в которых на момент рождения 3 го ребёнка возраст первого 18 и более лет )