Могу ли я как-то доказать некомпетентность ИО КМ? И в то же время остаться на работе?

Здравствуйте. Ситуация в следующем. Работаю в банке кредитным представителем 5ый месяц. На нашей торговой точке работает 4 человека. С недавнего времени мой руководитель, т.е. кредитный менеджер увольняется. Вместо него повышают параллельно работающего вместе со мной кредитного представителя, но до уровня исполняющего обязанности кредитного менеджера (ИО КМ), который должен сидеть в офисе, а не работать на точке. Ещё один кредитный представитель, работающий со мной уходит на больничный. Таким образом, мы остаемся работать вдвоем. И так с 25 января по 8 февраля 2013г. я работаю с утра до вечера, с одним единственным выходным. Т.е. вместо положенных 40 часов в неделю, я работаю больше, при этом за переработку мне никто платить не собирается. А так как я не робот и имею свойство уставать, понижается моя эффективность работы. Я начинаю опаздывать, не высыпаться, выполнять работу хуже, чем могла бы, имея больше выходных. И понимаю что мой теперешний начальник (ИО КМ) никак не может решить эту проблему. У меня начинаются конфликты с ИО КМ. И в скором времени из-за личной неприязни ко мне, ИО пишет мне СМС, что «я могу искать другую работу» и заставляет меня написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я отказываюсь писать заявление, потому что не вижу уважительной причины для увольнения. На что ИО КМ угрожает меня уволить по статье «за невыполнение правил компании», уверяя меня, что есть такая статья. Я хочу обратиться к вышестоящему руководителю, т.е. к директору филиала. Но с каким вопросом мне обращаться? Он мне так же может сказать, что ты плохо работаешь, вот и увольняйся.

Могу ли я как-то доказать некомпетентность ИО КМ? И в то же время остаться на работе?
Трудовое право | Стерлитамак | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Напишите заявление с просьбой произвести оплату за переработку (в этом случае у вас в договоре должен быть график, надо указать, чем отличается от действительного, т.к. не совсем ясно, у вас сверхурочная работа или совмещение должностей), она может быть как в деньгах, так и в виде предоставление доп. дней отдыха, а также разъяснить наличие "правил компании" (в части оплаты доп. работы, предоставления отгулов и проч.) и будет ли с вами подписано доп. соглашение об изменении условий труда. Напишите, сколько работало с момента подписания вами тр.договора до указанных вами событий, как изменились условият труда и дать разъяснения относительно данных изменений (будет ли совмещений/доп. часы оплачены, будет ли режим работы прежним, хотя он не соответствует условиям), напишите, что вы готовы выполнять свои обязанности. но при изменившейся фактически организационной структуре (сокращении числа работников) ваша нагрузка значительно увеличена.