Что напишут в справке о несудимости/судимости при устройстве на работу?

Здравствуйте. Была судимость в 2007 году, по части 2 статья 334. Что напишут в справке о несудимости/судимости при устройстве на работу?
Ответы юристов

Здравствуйте. В 2007 санкция по ч. 2 ст. 334 УК РФ предусматривала до 8 лет лишения свободы. В силу ч. 4 ст. 15 УК РФ совершённое Вами преступление считается тяжким. Согласно п. г ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается

"г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;"

Такова редакция в 2007 году. Действует на момент совершения преступления именно она, т.к. раньше было более мягкое наказание. Сейчас 8 лет.

Поэтому, если после отбытия наказания прошло более шести лет, то Вы считаетесь несудимым. Даже если напишут, что Вы имеете судимость, а она погашена, требуйте изменения формулировки.

Добрый день, в справке будут прописаны сведения о наличии/отсутствии судимости, в том числе погашенной и снятой, в частности: дата осуждения, наименование суда, ст. УК, сроки, вид наказания и дата освобождения, основания погашения, снятия.

Здравствуйте, юридически Вы являетесь несудимым лицом, но, хотя судимость не имеет юридического значения, в базе данных МВД РФ эта информация сохраняется до достижения 80-летнего возраста и, соответственно, укзывается в справке, выдаваемой ИЦ МВД.