Что будет с моим больничным? Не смогла явиться к врачу

Здравствуйте! Мне нужно было явиться на прием к врачу 23.03.2018, но т.к у меня заболел ребёнок не смогла прийти, что будет с больничным листом?
Ответы юристов

Добрый день, обязательно 26.03 объясните врачу ситуацию с ребенком, причину неявки, если вопрос касался листа нетрудоспособности, то согласно п.14 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н

Не допускается выдача и продление листка нетрудоспособности за прошедшие дни, когда гражданин не был освидетельствован медицинским работником. Выдача и продление листка нетрудоспособности за прошедшее время может осуществляться в исключительных случаях по решению врачебной комиссии при обращении гражданина в медицинскую организацию или посещении его медицинским работником на дому.