Как отозвать исполнительный лист?

Здраствуйте. Могу ли я отозвать исполнительный лист, если у меня подана касационная жалоба?
Ответы юристов

Добрый вечер. Вы можете подать заявление о приостановлении исполнительного производства в соответствии со ст. 440 ГПК. Заявление необходимо подать в районный суд (в тот район где ведёт свою деятельность пристав исполнитель возбудивший исполнительное производство).
____________________________________________________________________________________
По вопросам сотрудничества/подготовки документов обращайтесь на почту vk997797@gmail.com

Здравствуйте, согласно ч.2 ст. 39 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:

1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Согласно ст. 440 ГПК РФ

1. Вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, в десятидневный срок. Об этом извещаются взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель, однако их неявка не является препятствием к разрешению указанных вопросов.

2. По результатам рассмотрения заявления о приостановлении или прекращении исполнительного производства судом выносится определение, которое направляется взыскателю, должнику, а также судебному приставу-исполнителю, на исполнении которого находится исполнительный документ.

Здравствуйте! Возможно два варианта: отозвать полностью ИЛ, написав заявление приставу (это не лишает вас права предъявить лист повторно в пределах 3 лет); написать заявление приставу и приостановить производство до рассмотрения КЖ.

Если Вы взыскатель, то можете отозвать свой ИЛ.

Никто не принуждает ИЛ предоставлять приставам.

Можно договариваться с проигравшей в суде стороной.

А оспаривание решений судов, вступивших в законную силу, не влияет на указанные права сторон спора.