Подача заявления на восстановление паспорта

Здравствуйте, можно ли подавать копию свидетельства о рождении ребёнка при подаче заявления на восстановление паспорта?
Ответы юристов

Здравствуйте! Можно только нотариально удостоверенную

Копии не принимаются при восстановлении паспорта.

При получении паспорта по месту пребывания или по месту обращения в подразделение, выдавшее подлежащий замене паспорт, направляется запрос о предоставлении заверенной руководителем подразделения копии заявления о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1 к Административному регламенту), а также о предоставлении сведений, указанных в абзаце втором пункта 84 Административного регламента.

Копии документов принимаются, если Вы подаёте жалобу.

И прикладываете их в качестве доказательств своих доводов.