Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли я добиться, чтобы сняли арест со счета?

Здравствуйте. У меня арестовали счет в банке. Из-за долга в квартире в которой я очень долго не живу, а живет там мой дядя. Прописаны в этой квартире 6 человек. Могу ли я добиться, чтобы сняли арест? Я работаю один, жена беременна, и у нас маленькая дочка еще есть. А счет в банке зарплатный и сняли 100% с нее.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Да, можете. Но для этого нужно, чтобы на этот арестованный счет зачислялись пособия или социальные выплаты (не пенсии). Для этого нужно подавать жалобу на имя начальника приставов с приложением документов о зачислении пособий на этот счет.

Во всех прочих случаях арест со счета Вам полностью не снимут.

()

Добрый день! Вы решение суда оспаривали? Подайте письменное заявление в адрес судебного пристава о взыскании с данного счёта 50%. Другого пути нет. Надо разогваривать с приставом.

()

Добрый вечер, Дмитрий! Чтобы ответить на Ваш вопрос нужна следующая информация: Вы не живете а квартире, а кто из Вашей семьи прописан в квартире, квартира по соцальному найму, если да, то кто наниматель, с кем заключен договор социального найма, кто члены семьи, указанные в договоре, на основании какого документа арестовали Ваш зарплатный счет в банке, дали ли Вам копию данного документа в банке???

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

()

1. В отношении вас вынесен суд.приказ о взыскании солидарно со всех кто состоит на рег.учете. То, что вы там не живете не оснвоание не платить коммуналку. Идете к приставу получаете копию приказа и постановление о возбуждении испол.производства за исходящей( дата выдачи) и в суд на отмену.

2. На работе берете справку о том, что вы на...........счет получаете зарплату и к приставу, с заявлением где просите снять частично арест.

По закону в данной ситуации у вас имеют право удерждивать до 50%. Пристав не знает, что у вас в банке за счет. Вы обязаны предоставить справку. требуется помощь пишите

()

Добрый день. Через суд. Если Вы там прописаны и еще пять человек, то, как минимум, долг надо разделить пропорционально. Тем более, возьмите справки от участкового о месте проживания и опять через суд исключайте себя из должников.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: