Могу ли я добиться, чтобы сняли арест со счета?

Здравствуйте. У меня арестовали счет в банке. Из-за долга в квартире в которой я очень долго не живу, а живет там мой дядя. Прописаны в этой квартире 6 человек. Могу ли я добиться, чтобы сняли арест? Я работаю один, жена беременна, и у нас маленькая дочка еще есть. А счет в банке зарплатный и сняли 100% с нее.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можете. Но для этого нужно, чтобы на этот арестованный счет зачислялись пособия или социальные выплаты (не пенсии). Для этого нужно подавать жалобу на имя начальника приставов с приложением документов о зачислении пособий на этот счет.

Во всех прочих случаях арест со счета Вам полностью не снимут.

Добрый день! Вы решение суда оспаривали? Подайте письменное заявление в адрес судебного пристава о взыскании с данного счёта 50%. Другого пути нет. Надо разогваривать с приставом.

Добрый вечер, Дмитрий! Чтобы ответить на Ваш вопрос нужна следующая информация: Вы не живете а квартире, а кто из Вашей семьи прописан в квартире, квартира по соцальному найму, если да, то кто наниматель, с кем заключен договор социального найма, кто члены семьи, указанные в договоре, на основании какого документа арестовали Ваш зарплатный счет в банке, дали ли Вам копию данного документа в банке???

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

1. В отношении вас вынесен суд.приказ о взыскании солидарно со всех кто состоит на рег.учете. То, что вы там не живете не оснвоание не платить коммуналку. Идете к приставу получаете копию приказа и постановление о возбуждении испол.производства за исходящей( дата выдачи) и в суд на отмену.

2. На работе берете справку о том, что вы на...........счет получаете зарплату и к приставу, с заявлением где просите снять частично арест.

По закону в данной ситуации у вас имеют право удерждивать до 50%. Пристав не знает, что у вас в банке за счет. Вы обязаны предоставить справку. требуется помощь пишите

Добрый день. Через суд. Если Вы там прописаны и еще пять человек, то, как минимум, долг надо разделить пропорционально. Тем более, возьмите справки от участкового о месте проживания и опять через суд исключайте себя из должников.