Ремонт телефона, возврат средств т.к. не пользовался более 30 дней

Купил айфон 5s в магазине за 19000 рублей. Стал перезагружаться и не включаться, за пару минут раз 10 так делал. Отдал в ремонт, через 28 дней сказали что не нашли поломку, но при этом поменяли дисплей. Спустя день опять отдал в ремонт по этой же причине. Можно ли вернуть деньги за него из-за того, что не пользовался больше 30 дней?
Ответы юристов

Здравствуйте, Иван!

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии напишите, что товар находится второй раз в ремонте; напишите отказ от товара; попросите вернуть денежные средства.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. На одном экземпляре нужно поставить штамп о принятии. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки; штрафа; возмещения морального вреда.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Здравствуйте,

В случае вторичной поломки в течение гарантийного срока Вы вправе подавать письменную претензию на расторжение догвора купли-продажи и возврате денег за телефон (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Если не ответят на претензию в течение 10 дней с момента получения, то можно подавать на магазин в суд.