Казахстан

Гражданство РФ и Кореи

Здравствуйте, я гражданка Российской Федерации, мне 22 года, так же отец сделал меня гражданкой Южной Кореи по происхождению я так поняла. Законно ли это? И сейчас мы с парнем хотим ехать в Корею на заработки, оформлять визу по российскому гражданству или лететь по корейскому? И могу я путешествовать по разным паспортам? Такая ситуация непонятная, голова кругом
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую успокоиться. Если Вы явялетесь гражданской Кореи, то получать Вам рабочую визу не нужно. Более того, Вы вполне можете въехать на территорию Кореи без визы и уплаты консульского сбора на срок до 60 дней. если на руках у Вас есть корейский паспорт, то можете смело лететь по нему. Если нет, то рекомендую обратиться в консульство Южной Кореи для уточнения порядка оформления документов (сделать это можно в том числе по телефону).