Суд вынес несправедливое решение по кредиту

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я взяла кредит в банке 90 тысяч. Они мне

навязали страховку 25 тысяч. Сегодня получила судебное уведомление, что я должна 263746.11руб.

115018(размер кредита)+191765.48(проценты)+15913.11(штрафы) - 59000(я оплатила). 2918.73 госпошлина. Правильно ли решил суд. Я надеялась что суд не даст так обдирать.
Ответы юристов

Добрый вечер.
Вам необходимо подготовить и направить апелляционную жалобу в течении месяца со дня вынесения решения.
Для более качественного оказания вам помощи необходимо ознакомиться с решением суда и кредитным договором.

Здравствуйте, Ольга. Думаю, что Вам следует обжаловать решение суда, потому что проценты и штрафы превышают сумму кредита. Это неосновательное обогащение. Однако не советую самостоятельно составлять жалобу - 99 % не отменят.

Автор вопроса, все тка решение или суд.приказ? Если судебный приказ у вас 10 суток на отмену. Если решение подаете апелляцию. Требуется помощь пишите

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Если судом принято решение, то решение передадут в службу судебных приставов.

Вы можете посмотреть на сайте службы судебных приставов свою задолженность.

Если вынесен судебный приказ, вы можете взять приказ в суде.

Вы можете написать возражения относительно исполнения судебного приказа. В течение 10 (десяти) дней со дня получения приказа вы имеет право представить возражения в суд.

На основании представленных вами возражений суд отменит судебный приказ.

Банк имеет право обратиться в суд в порядке искового заявления.

В суде вы можете уменьшить суммы неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

Вы имеете право обжаловать решение суда.

После вступления в законную силу решений суда, кредиторы обратятся в службу судебных приставов.

Вы можете просить отсрочку или рассрочку исполнения решений суда.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос и помочь вам, необходимо ознакомиться с решением суда, кредитным договором, платежными документами.

Вы можете обратиться за помощью по составлению возражений, отзыва на исковое заявление, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.