Садик собирает деньги на все что можно

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто должен покупать посуду в группу в садике?(Кастрюли эмалированные, тазики, кружки, ложки, вилки)???
Ответы юристов

Здравствуйте! Приобретение посуды (как и любых других вещей) должно осуществляться за счёт садика. Вообще любые поборы запрещены. Нужно обращаться с письменной жалобой в прокуратуру

Добрый день. Если детсад государственный, то за счёт государства. Если частный, тогда надо смотреть договор.

подобные "поборы" проводятся повсеместно в государственной системе образования - в школах то же самое. Не хватает в России средств для детей, олигархи всё в Лондон вывезли.

Здравствуйте,

Приобретаться такое имущество должно за счет муниципального бюджета, выделяемого ежегодно на функционирование садика.

Добрый день! Все поборы на кастрюли, ложки и т.д. незаконны. Обратитесь с заявлением в прокуратуру, пусть проведут проверку и внесут представление директору садика.

Если ответ Вас устроил, незабудьте оставить отзыв, удачи.

Здравствуйте, уважаемый Станислав!

Вы можете написать жалобы в департамент образования, прокуратуру.

Вы можете обратиться за помощью по составлению жалобы, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.