Угон в Варшаве. Грозит большой штраф

Здравствуйте! Мой сын, находясь в Варшаве, попал в затруднительную ситуацию. Выпив вечером в баре, он познакомился с сомнительной компанией и после бара пошли гулять. Дальше говорит провал в памяти. Он оказался в полиции и ему ставят в вину угон авто, преследование и задержание патрулем полиции. Говорит за рулем сидел не он, но водителя нет и всю вину за случившееся приписывают ему. Телефон, деньги у него пропали. 2 дня он был в участке. Ему грозит большой штраф и общественные работы. Что делать?
Уголовное право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте

Ему нужен хороший местный адвокат, тут трудно что-то ещё посоветовать.

Но если он сейчас находится на территории России, то наказания он сможет избежать, потому что в России выдача граждан запрещена. Правда в этом случае на территорию Евросоюза ещё долго не сможет въехать (скорее всего будет запрет въезда на 10 лет)

Здравствуйте. Здесь сложно что предпринять, учитыва отношение Польши к России. Если заключать соглашение с адвокатом, то это должен быть польский адвокат. Сами понимаете, что штраф может оказаться меньшим из зол.