Что делать с путевкой в садик?

Получил в садик путевку не в тот, в который стоял на очереди. Прошло три дня. Могут ли взять обратно путевку и восстановить в очереди, туда куда стоял? Или уже нести путевку в садик, который дали? И что делать дальше. Ждать перевода. Просто туда куда дали путевку никто по обмену не пойдет(захудалая шарашка в три кабинета, даже кроватей для детей нету, спят на раскладушках). Кто может помочь дельным советом помогите.
Ответы юристов

Уважаемый Евгений!

Вам необходимо обратиться в комиссию Департамента образования Администрации Омской области.

В соответствии с п. 22 Порядка комплектования бюджетных образовательных учреждений города Омска, реализующих образовательные программы дошкольного образования, утверждённого Приказом Департамента образования Администрации города Омска от 21 ноября 2014 года N ДО/155 родитель (законный представитель) вправе отказаться от места в предлагаемых дошкольных учреждениях. В этом случае ребенок продолжает находиться в очереди в ожидании свободного места в учреждении. Отказ от направления (направления) в предложенное Комиссией учреждение оформляется в письменном виде при личном обращении в Комиссию.

Постарайтесь сделать это в течение 10 дней, чтобы не задерживать предоставление места в не устраивающем Вас учреждении следующему очереднику.

Кроме того, при отсутствии Вашего обращения в течение этого срока направление (путёвка) аннулируется согласно указанному порядку. Какие последствия для Вашей очереди это принесёт в этом документе ясно не прописано, в связи с чем при несвоевременном обращении можно столкнуться с произволом чиновников.

Успехов Вам и Вашему дитя!