Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Из недвижимого имущества в движимое

Добрый день!

Ситуация следующая: на территории производственной базы есть железнодорожный пусть (тупиковая ветка), он зарегистрирован как объект недвижимости, поставлен на учет, есть свидетельства о регистрации и т.д. Недавно город принял решение о демонтаже железнодорожного проезда и соответсвенно та часть, что находится на территории базы была отделена от остального пути (ж/д путь до территории базы так же был демонтирован и убран)

По факту сейчас это уже не ж/д путь, а просто рельсы, путь восстановить невозможно.

Вопрос: как перевести это недвижимое имущество в движимое, снять с кадастрового учета, какова процедура, к кому и куда обращаться? Спасибо!
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Вариант. Издать приказ руководителя собственника о демонтаже ветки (как я понимаю, она уже не нужна) и произвести демонтаж. При наличии возможности собственными силами. То, что пользуется спросом, продать, сдать в металлолом, использовать в дальнейшем по мере необходимости. После демонтажа обратиться в Росреестр для исключения объекта из единого реестра и снятия с кадастрового учёта. Внести коррективы в бухучёт.

()

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Вам необходимо обратиться в Росреестр, МФЦ с заявлением о снятии объекта с кадастрового, регистрационного учета.

Вам нужно оформить Акт обследования, подтверждающий прекращение существования объекта недвижимости. Вы можете обратиться к кадастровому инженеру.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: