Квартирный вопрос: как лучше сделать чтобы сестра не претендовала?

У моего отца две квартиры. Одну квартиру он завещает дочери, вторую квартиру мне. Сестра решает продать сейчас одну квартиру, которую ей завещал отец. В квартире, которую отец завещал мне, они прописаны с мужем и двумя несовершеннолетними детьми, как мне лучше сделать, чтобы её семья не претендовала на эту квартиру, в данный момент отец еще жив и здоров ?
Жилищное право | Стерлитамак | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Оформите договор дарения, купли-продажи квартиры. После регистрации перехода права собственности на квартиру, вы будете являться единственной собственницей квартиры.

Вы можете обратиться за помощью по составлению договора, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Здравствуйте! Пока ваш отец жив, завещание недействительно. Он может ещё много раз передумать и изменить или отменить завещание. Поэтому оформляйте собственность на себя дарением или куплей-продажей по возможности.

Когда станете собственником, то сможете выписать сестру с семьёй в судебном порядке

Добрый день! Уточните вопрос, поскольку не понятно как это сестра продаёт квартиру по завещанию? Завещание вступает в действие после смерти завещателя. Кто собственник той квартиры которую продаёт сестра? Тут необходима более подробная информация для нормальных рекомендаций.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

"как мне лучше сделать, чтобы её семья не претендовала на эту квартиру"

-----------------------------------------------

Лучше других заботиться об отце, чаще бывать с ним, советоваться с ним. То же самое рекомендовать и родной сестре. Одним словом, выполнять свои обязанности перед родителем так, чтобы он остался Вами доволен. А проживёт он ровно столько, сколько проживёт. И только если вдруг так случится, что он из жизни уйдёт раньше своих детей, лишь только в этом случае заикаться о завещании и правах на имущество родителя.

Только таким путём гарантируются соблюдение прав и справедливость. Во всех остальных случаях лишь создаются поводы для ненависти и сплетен.