Украина

Алименты после 18 в Украину

Здравствуйте! Моя дочь гражданка Украины. я получаю алименты на ее содержание от гражданина РФ. На данный момент она студентка колледжа. Скоро ей исполниться 18. Кто из нас может обращаться в суд на продление выплаты алиментов с учетом ст.32 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам. И в Суд какого государства
Ответы юристов

Здравствуйте! Важно знать, какой суд взыскал алименты, российский или украинский. Российское законодательство не предусматривает алиментов после достижения 18 лет. Если в Украине можно, то обращайтесь по месту жительства, это допустимо.