Франция

Просроченый загран пасспорт, нахожусь за границей

Я живу во франции 5 лет без выезда . 4 года назад родила ребенка . Ребенок гражданин франции . Мой загран пасспорт просрочен уже 3 года . С отцом ребенка отношения очень плохие . Он оказался психически не здоров . Избивал меня . О чем есть доказательство из суда . Сейчас он угрожает мне департацией и хочет забрать ребенка . Что мне делать ? Как воставновить пасспорт чтобы дать ребенку российское гражданство и увезти .
Ответы юристов

Здравствуйте!

По поводу паспорта обращайтесь в Консульский отдел Посольства России во Франции. По остальным вопросам Вас лучше ориентируют там же. Если муж психбольной, надеюсь не будет проблем более серьёзных, чем пережитые.

С сопереживанием и уважением!

Документы о противоправных действия отца собирайте и храните. Обратитесь в посольство должна быть какая то процедура.

Добрый день!

1) По поводу паспорта - обращаемся в консульский отдел Посольства Росии во Франции. Вот их контакты: http://ambassade-de-russie.fr/index.php/ru/konsulskie-voprosy

2) Если есть документы, то соберите их, дабы противоправные дела отца ребенка были доказаны.

Мои контакты: veaceslav.kolesnik@yandex.ru

Буду рад помочь.

Паспорт оформляет консульство России.

Туда и нужно обращаться.

Далее уплатите консульский сбор.

И получите загранпаспорт.

Что касается гражданства ребёнка, придётся решать этот спор в суде.

Если отец ребёнка будет против российского гражданства.