Сосед продает земельный участок и требует от меня копии моих документов

Добрый день. Сосед продает свой участок и требует от меня ксерокопию паспорта и свидетельства о браке, говорит что это ему нужно от меня письмо о том, что я не имею к нему претензий (что он не выкидывал мусор на мой участок, не шумел и т.д) должна ли я ему предоставлять свои персональные данные ? Или мне достаточно просто написать расписку?
Ответы юристов

Здравствуйте! Ничего такого для купли-продажи земельного участка не нужно. Не давайте ничего и не пишите никаких расписок.

Здравствуйте.

Для того,что-бы сосед продал свой участок, ему не нужны от вас никакие документы. А уж тем более Ваши персональные данные, и расписки. Что то новенькое...

Здравствуйте. Действующим законодательством не предусмотрена обязанность соседей предоставлять соседям, продающим свои дома и земельные участки, паспорта, свидетельства о браке, расписки об отсутствии претензий с их стороны и т.п. Если он чем-то недоволен, пусть предъявляет иск в суд.

Если у Вас возникнут вопросы, пишите nickolay206@yandex.ru