Штраф за громкую музыку после 22-00

Моему сыну выписали постановление на административное взыскание по заявлению соседей за то, что он громко слушал музыку после 22-00. Он временно не работает. У меня нет возможности платить его штраф. Каким образом ему стоит поступить?
Ответы юристов

После вступления в законную силу постановление о привлечении к административной ответственности у Вашего сына будет 30 дней для добровольной оплаты штрафа, в противном случае постановление будет направлено судебным приставам для принудительного взыскания (плюс исполнительский сбор). Поэтому возможные выходы: оплатить штраф или ждать пока приставы вызовут.

Здравствуйте!

Если в течении 30 дней сын не оплатит штраф велика вероятность, что он будет увеличен.

ст. 20.25 КоАП РФ 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Либо попытайтесь обжаловать это постановление, в зависимости от обстоятельств, освободитесь от уплаты штрафа либо протяните время

Добрый день.

Помимо обстоятельств, выше описанных коллегами, КоАП РФ предусмотрена возможность как отросчки платежа по штрафу, так и рассрочка.

В соответствии с ч.1 ст.31.5 КоАП РФ при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

В соответствии с ч.2 ст.31.5 КоАП РФ с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Если срок для добровольной уплаты штрафа не истек (срок - 30 дней с момента вступления постановления в законную силу, в законную силу вступает по истечении 10 дней с момента получения постановления на руки), то ближе к истечению срока вы имеете право обратится в орган, вынесшее постановление (в данном случае - полиция) с заявлением о предоставлении рассрочки(на 3 месяца)/отросчки(1 месяц). В заявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО указать приведенную статью КоАП РФ, приложить документы подтверждающие тяжелое материальное положение.

В случае если дело на материальном плане совсем плохо - то при назначении вам наказания по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ вы можете просить суд назначить наказание в виде административного ареста. Вариант не самый приятный, но не влезете в денежную кабалу. К сожалению, даже в этом случае первый штраф платить все равно придется.

Всего доброго.