Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Казахстан

Может ли банк заблокировать мою карточку где я получаю алименты?

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос: у меня в банке кредит и у меня пошла просрочка. Может ли банк заблокировать мою карточку где я получаю алименты?
Ответы юристов
()

Добрый день! Нет, это не правомерно.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

()

Здравствуйте!

Нет, банк просто так не может ничего заблокировать. Только по решению суда. Но даже в этом случае алименты взысканию в счёт долга не подлежат.

()

Здравствуйте. Нет, если алименты на детей. Но банки, включая Сбербанк, списывают деньги не разбираясь в ограничениях на взыскание.

()

Добрый день, Жайнагуль. Если банк обратиться в суд с заявлением, будет вынесен судебный акт далее исполнительный документ на исполнение приставам, если не исполните в срок Вас счет фактически может быть арестован, однако если Вы предоставите приставу справку о том, что на данный счет Вам поступают алименты - арест будет снят, денежные средства возвращены.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Оформление алиментов в твердой денежной сумме
Основания, порядок взыскания алиментов таким способом
Исковое заявление на выплату алиментов
Порядок подачи иска, сроки
Судебный приказ о взыскании алиментов
Особенности приказного производства, содержание заявления
Еще статьи